Чемпионат города Свободного по футболу среди дворовых команд

в городе Свободном
Typography

5 августа на спортивной арене «Локомотив» состоялся ежегодный турнир по футболу среди дворовых команд « Путь чемпионов», посвящённый 105-летию города Свободного.

В этом году соревнования проходили в двух подгруппах: 12-15 лет и  от 16 лет и старше.

В первой подгруппе участвовало  4 команды: «Авангард»,  «Юность»,  «Авантюрист» и «Огонёк».

Во второй подгруппе  участвовали команды: «Легенда», «Штурм», «Восток», «Старая гвардия» и  ФК «Свободный-2».

Игры проходили по Олимпийской системе -  II тайма по 15 минут.

Организатором турнира стал отдел ФК и спорта администрации города Свободного, совместно с общественными организациями: боксёрский клуб «Легенда», киокусинкай каратэ, ФК «Свободный»,  и другие. Главный судья – Ершов Сергей Валерьевич.

С приветственным словом ко всем участникам обратился начальник отдела ФК и спорта Землянов Александр Валерьевич. Он пожелал спортсменам удачи, здоровья, чтобы соревнования прошли без травм, и победу одержал сильнейший.

Сегодняшний чемпионат объединил всех любителей спорта, независимо от его направления. Поэтому, помимо футболистов, участие приняли и спортсмены боксёрского клуба «Легенда», которые наглядно показали, что футбол – это не только самая популярная игра, это своеобразная стихия, которой живёт большая часть мужского населения не только нашего города, но и страны.

По итогам соревнований, в старшей группе места распределились следующим образом: III место заняла команда «Огонёк», II место – «Торпедо», I место- ФК «Свободный - 2». В младшей группе: III место – «Авантюрист»,  II место – «Юность», I место – «Авангард».

В конце турнира победители были награждены ценными подарками, призами и грамотами.

27 августа команды, занявшие первые места поедут в  г. Благовещенск, где будут отстаивать честь города Свободного по дворовому футболу.